• Конкурс сочинений "Мой любимый учитель"

"Мой любимый классный руководитель" сочинения Татьянкиной Ульяны, Киселевой Виктории, Зориной Алены, Вершининой Варвары и  Сергеева Михаила 3в класс о Зобниной Наталье Валерьевне, классном руководителе 3в класса
    Конкурс сочинений "Мой любимый учитель".

Сочинение «Мой любимый учитель»
    В жизни каждого человека есть первый учитель – это очень важный человек, который тебе нравится и всегда хочется быть на него похожим. И мы рады, что у нас есть такой любимый учитель - это наш классный руководитель Зобнина Наталья Валерьевна. Она добрая, красивая, умная, справедливая, внимательная! Для нас она как вторая мама, учит с первого класса, во всем нас поддерживает и помогает.

Для нас, как и для многих ребят, первый день в школе и встреча с первым учителем была незабываемой и волнительной. Но когда мы познакомились с ней, волнение сразу прошло. Она рассадила нас за парты и стала знакомится. А потом провела первый школьный урок, который запомнился нам на всю жизнь.

Утром она встречает нас с улыбкой и хорошим настроением. Каждый урок старается провести интересно и увлекательно, дать возможность всем детям получить хорошие оценки или в крайнем случае исправить их. Мы каждый день узнаем что-то новое и полезное.

Наталья Валерьевна отлично объясняет нам новые темы на разных уроках, учит зимой правильно кататься на лыжах, а весной и осенью быстро бегать, высоко прыгать, далеко метать мяч. На уроках технологии она своим примером показывает нам, как нужно шить, делать оригами, а мы повторяем и стараемся сделать также красиво.

Особенно нравиться, когда мы всем классом ходим в детскую библиотеку, в музей, на выставки и спектакли в Дом культуры, а также развлекательный центр, походы. Вот тогда и проявляются все её профессиональные качества преподавателя. Ведь не просто успокоить нас и выдержать, когда мы иногда начинаем баловаться. Своим примером она показывает нам как нужно себя вести в общественном месте.
    Наша учительница самая замечательная. С ней весело и интересно. Она искренне радуется нашим успехам, поддерживает нас, если случились какие-то неудачи. Мы всегда будем вспоминать Наталью Валерьевну, потому что она учит нас всему хорошему, помогает нам, любит нас.

Быть учителем – это очень ответственно. Ведь учитель должен уметь передать свой опыт и знания детям. И Наталья Валерьевна успешно справляется с этим почётным званием.

Татьянкина Ульяна, Киселева Виктория, Зорина Алена, 3 в класс
    #класснаяМама

В наше время учитель – это одна из самых нужных, но в тоже время самых сложных профессий, это даже не профессия – это образ жизни, ведь учитель живет тем, что каждый день ходит в школу, чтобы научить нас, помочь нам найти себя в этом сложном мире.
    Мы учимся в 3 «в» классе. Наша любимая учительница – Наталья Валерьевна. О ней можно рассказывать вечно. Это очень открытый, хороший и справедливый человек. Она научила нас писать, читать и считать. Когда приходишь утром в школу, первые мысли, которые возникают в голове – сегодня опять будет что-то новенькое и интересное. Шесть уроков «пролетают на одном дыхании» и мы возвращаемся довольные домой.
    Все ученики нашего класса очень разные, поэтому Наталья Валерьевна старается найти индивидуальный подход к каждому. Она справедлива по отношению к нам, никогда не выделяет любимчиков, а наоборот, стремится к тому, чтобы все ученики класса были успешными.
    Атмосфера, созданная Натальей Валерьевной на уроках, способствует раскрытию наших талантов и творческих способностей. В этом мы видим большую заслугу своей любимой учительницы.
    Пройдут годы, мы станем взрослыми, но обязательно вернемся в родные стены, где мы сидели за партами, получали знания и учились быть хорошими людьми, учились у нее - нашего любимого учителя.

Вершинина Варвара, Сергеев Михаил,3в класс

#класснаяМама