Общая информация

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе КОГОБУ СШ с УИОП г.Омутнинска создан в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
    внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
    дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
    проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
    организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является <Наименование органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего координацию мероприятий>.

Адрес сайта регионального координатора: <Ссылка на сайт>.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Материально-техническая база

Перечень средств обучения и воспитания в целях создания (обновления) материально-технической базы общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах, для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков при реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Для деятельности  центра «Точка роста» выделен кабинет №30 и часть рекреации на 3 этаже.

1. Ноутбук мобильного класса - 10 шт.

2. МФУ (принтер, сканер, копир) -1 шт.

3. Клеевой пистолет -3 шт.

4. 3D- принтер -1 шт.

5. Квадрокоптер (тип 1) - 3 шт.

6. Квадрокоптер (тип.2) - 1 шт.

7. Шлем виртуальной реальности с ноутбуком -1 комплект.

8. Часы для игры шахматы- 3 шт.

9. Лобзик -5 шт.

10. Электро-лобзик - 2 шт.

11. Многофункциональный инструмент (мультитул)- 2 шт.

12. Аптечка (1 модиф.) - 1 шт.

13. Аптечка (2 модиф.) - 1 шт.

14. Тренажер-манекен для отработки сердечно-легочной реанимации -1 шт.

15. Тренажер-манекен для отработки приемов удаления инородного тела из верхних дыхательных путей- 1 шт.

16. Штангенциркуль цифровой - 3 шт.

17. Аккумуляторная дрель-винтоверт - 2 шт.

18. Набор имитаторов травм и поражений -1 шт.

19. Набор медицинских шин - 2 шт.

20. Наборы Лего - 3 шт.

21. Зеркальная фото камера - 1 шт.

22. Штатив - 1 шт.

23. Канцелярские ножи- 4 шт.

24. Микрофон - 1 шт.

Мероприятия

Заседание Координационного совета образовательного кластера Омутнинского района.
    27 сентября 2022, 11:00

27.09.2022 в КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска состоялось заседание Координационного совета образовательного кластера Омутнинского района. Темой для обсуждения стала низкая успеваемость и невысокое качество знаний обучающихся образовательных организаций Омутнинского района.
    Районный турнир по шахматам среди обучающихся образовательных организаций.
    27 сентября 2022, 08:32

24 сентября в КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска на базе Точка роста состоялся районный турнир по шахматам среди обучающихся образовательных организаций.
    Экскурсия первоклассников в Точку роста..
    23 сентября 2022, 15:44

Учащиеся первых классов пришли в Точку роста на экскурсию. Такие экскурсии для новых учащихся школы становятся ежегодной  традицией.
    Методический вебинар для центров образования &amp;laquo;Точка роста&amp;raquo;..
    10 октября 2022, 10:58

Советник по воспитательной работе И.Н. Лалетина приняла участие в методическом вебинаре для центров образования  «Точка роста».
    День информатизации в Восточном образовательном округе..
    18 октября 2022, 11:00

18 октября на базе Точки роста школы  функционировала площадка окружной практико-ориентированной конференции в рамках "Недели информатизации на Вятской земле"
    Школьный исторический квест.
    09 ноября 2022, 10:00

9 ноября юнармейцы отряда «Патриот» КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска участвовали в школьном историческом квесте «Нюрнбергский процесс».
    Онлайн-конференция проекта &amp;quot;Когда говорят памятники&amp;quot;.
    09 ноября 2022, 10:00

Юнармейцы отряда «Патриот» приняли участие в онлайн-олимпиаде, посвященной участникам Великой Отечественной войны, освобождавшим Донской край от немецко-фашистских захватчиков
    Отборочный тур Областной технической олимпиады.
    10 ноября 2022, 19:36

В "Точке роста" школы прошел первый отборочный тур Областной технической олимпиады