Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб «Буревестник» (далее по тексту - Клуб) является структурным подразделением КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска

Цели и задачи школьного спортивного клуба:

Целью Клуба является привлечение обучающихся Школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие в Школе традиционных и наиболее популярных видов спорта, пропаганда здорового образа жизни.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

•  Разработка предложений по развитию физической культуры и спорта в Школе в рамках учебной и внеурочной деятельности.
    •  Вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом, формирование у них мотивации и устойчивого интереса к укреплению здоровья.
    • Организация физкультурно-спортивной работы Школы во внеурочное время.
    • Участие в спортивных соревнованиях различного уровня среди образовательных организаций.
    • Развитие волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни.
    • Активизация физкультурно-спортивной работы и участие всех обучающихся и иных участников образовательного процесса в спортивной жизни Клуба.
    • Укрепление здоровья и физическое совершенствование участников образовательного процесса на основе систематически организованных массовых спортивно-оздоровительных мероприятий.
    • Закрепление и совершенствование умений и навыков обучающихся, полученных на занятиях физической культуры, формирование жизненно необходимых физических качеств.
    • Воспитание у обучающихся общественной активности и трудолюбия, самодеятельности и организаторских способностей.
    • Привлечение к спортивно-массовой работе в Клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей обучающихся.
    • Профилактика таких асоциальных проявлений в подростковой среде как наркомания, курение, алкоголизм, выработка потребности в здоровом образе жизни.
    • Оказание содействия обучающимся, членам спортивных сборных команд Школы в создании необходимых условий для эффективной организации образовательного и тренировочного процессов.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Катаев Алексей Вячеславович.