• Совет школы

Совет КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска (далее - Совет Школы) является высшим органом самоуправления и представляет интересы всех участников образовательного процесса: учащихся, учителей, родителей (законных представителей).

Цель деятельности Совета Школы - руководство функционированием и развитием школы в соответствии с программой развития школы, целевыми программами и планами развития отдельных направлений. Он создается в целях содействия осуществлению самоуправленческих начал, развитию инициативы коллектива, расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощению в жизнь государственно-общественных принципов управления.

Основные задачи и функции

1. определение перспективных направлений функционирования и развития школы (совместно с Педагогическим Советом);
    2. привлечение общественности к решению вопросов развития школы;
    3. создание оптимальных условий для осуществления учебно-воспитательного процесса;
    4. защита законных прав учащихся, работников школы в пределах своей компетенции;
    5. решение конфликтных вопросов с участниками образовательного процесса в пределах своей компетенции.