Родителям Учащимся
    В школе отсутствуют специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Адаптированные образовательные программы школа не реализует.

Правила Обязанности

Под образовательными отношениями понимается освоение обучающимися содержания основных образовательных программ.

Возникновение образовательных отношений

Основанием возникновения образовательных отношений является приказ о приеме (зачислении) лица на обучение в КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска или для прохождения промежуточной аттестации и (или) государственной итоговой аттестации.

Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, возникают у лица, принятого на обучение, с даты, указанной в распорядительном акте о приеме лица на обучение.

Изменение образовательных отношений

Образовательные отношения изменяются в случае изменения условий получения обучающимся образования по основной образовательной программе, повлекшего за собой изменение взаимных прав и обязанностей обучающегося и КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска.

Образовательные отношения могут быть изменены как по инициативе обучающегося (родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося) по его заявлению в письменной форме, так и по инициативе КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска.

Основанием для изменения образовательных отношений является приказ, изданный директором КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска или уполномоченным им лицом.

Права и обязанности обучающегося, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска изменяются с даты издания приказа или с иной указанной в нем даты.

Учебники Учащимся
    Единицы книжных фондов: - художественная, энциклопедическая, справочная литература - 4550 экз. - учебники и учебные пособия – 17834 экз.

Родителям
    Договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки , а также о международные аккредитации образовательных программ отсутствуют.