• Районный турнир по шахматам среди обучающихся образовательных организаций

24 сентября в КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска на базе Точка роста состоялся районный турнир по шахматам среди обучающихся образовательных организаций.
    Районный турнир по шахматам среди обучающихся образовательных организаций.

На черно-белых полях встретились 6 команд. Катаев А.В. рассказал о ходе проведения турнира, напомнил юным шахматистам правила игры. После проведения  жеребьёвки  юные спортсмены заняли места за игровыми столами, разыграли какими фигурами будут играть: белыми или черными. По сигналу судьи начались соревновательные баталии. Воцарилась напряженная тишина. Она иногда нарушалась негромким стуком переставляемых фигур. Естественно, юные шахматисты переживали, волнение у всех выражалось по разному. Одни хмурили брови, кусали губы, другие, напротив, сидели со спокойным выражением лица.

Победители не были известны до самого окончания соревнований. Борьба на черно-белых полях шла напряженная, каждый участник хотел принести очки в командную копилку. Игры закончились. По итогам соревнований в командном первенстве 1 место заняла команда МКОУ СОШ №6, 2 место – команда технопарка «Кванториум», 3 место – команда КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска.