• Конкурс сочинений "Мой любимый учитель"

"Мой любимый классный руководитель" сочинения Варицкой Миланы, Бокаревой Анны и Русский Карины 6в класс о Кандаковой Екатерине Андреевне, классном руководителе 6в класса
    Конкурс сочинений "Мой любимый учитель".

Я учусь в 6 классе государственной школы. У каждого из нас есть учитель, к которому ученик относится не так, как к другим. Это мой классный руководитель – Екатерина Андреевна. Она преподаёт у нас урок музыки.

Екатерина Андреевна – удивительный человек. Всегда жизнерадостная, улыбчивая. Всегда с нами на одной волне, прекрасно нас понимает, как будто наша ровесница!

Когда мы все, придя в школу 1 сентября, думали, что у нас будет строгая и пожилая учительница. Но мы очень обрадовались, когда увидели Екатерину Андреевну! Молодую, красивую, радостную, современную!

Все мои одноклассники считают Екатерину Андреевну лучшей и самой доброй из всех учителей! Она даёт много интересных тем, разные задания! Екатерина Андреевна привила мне любовь уроком музыки! Я очень ценю таких учителей, которые всегда готовы помочь и всегда выслушают своего ученика! Всегда переживает и беспокоится за нас.

Встречается с нами после уроков, чтобы обсудить, как прошёл наш учебный день! Екатерина Андреевна любит собирать весь класс для похода в лес, в кино, в библиотеку! С ней очень весело и увлекательно проводить время! Я благодарна, что она заботится о нас!

Каждый учитель мечтает гордиться своими учениками, чтобы всё, чему их научили в школе, им обязательно пригодилось. Когда я стану взрослой, буду приезжать к своей любимой учительнице, спрашивать совета.

Умению учить детей учат в институтах, а вот уметь их любить, не научат нигде! Это не всем дано, здесь, как мне кажется, нужен особый подход к детям! Только учитель знает свой предмет изнутри и может помочь полюбить его так же сильно, как любит сам!

Профессия учитель – всегда была и будет очень почётной, но и тяжёлой в то же время. Этими замечательными людьми осуществляется связь поколений и времён. Не каждому дано стать настоящим учителем, это, я считаю, должен быть талант или дар!

Я очень мечтаю, чтобы в будущем я стала учителем! Я очень люблю маленьких детишек! И хочу так же их воспитывать, учить! Быть такой же доброй, как моя классная руководительница – ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА!

Варицкая Милана 6в класс

«Классный» - значит лучший, удивительный, прекрасный; значит надёжный, понимающий; значит образец во всём!

Самым главным событием для меня в этом учебном году стала встреча с удивительным человеком – моим любимым классным руководителем – Кандаковой Екатериной Андреевной. Екатерина Андреевна преподаёт в нашей школе музыку. Она очень молодая, красивая, стильная, ответственная, добрая. Очень много знает, интересно рассказывает, всегда выслушает, подскажет.

Екатерина Андреевна очень требовательна как нам — своим ученикам, ставит перед нами высокие цели, поскольку это необходимо для того, чтобы выяснить, какой потенциал скрыт в каждом из нас.

Моя любимая классная обладает умением из разных ребят создавать единый и сплочённый коллектив, видеть в каждом ученике личность. Она - тот магнит, который притягивает к себе, вдохновляет на яркие, интересные дела, воодушевля-ет, подсказывает, зовёт за собой! Под её умелым руководством мы не раз защищали честь родной школы на олимпиадах, смотрах художественной самодеятельности, в спортивных состязаниях, конкурсах. Я буду счастлива со своим любимым классным руководителем дойти до самого выпускного в одиннадцатом классе!.

Бокарева Анна, 6в класс
    #класснаяМама

Мой любимый единственный классный руководитель-Екатерина Андреевна. Она преподаёт у нас музыку и профориентацию. Она очень добрая, понимающая, милая, отзывчивая, красивая.

Мне хочется ходить на её уроки, так как она нам рассказывает много новостей, интересного, на разговорах о важном можно в расслабленной обстановке учиться, как дела в принципе.

Мне нравится в ней то что она добрая, например если у кого то плохие оценки она не ругается не кричит а просто "Ты исправишь и все будет хорошо". Мы исправляемся она нас хвалит, говорит что гордиться нами, это очень подбадривает.

Екатерина Андреевна, для её мне хочется быть хорошей ученицей, и хорошо учится, так как это и мне приятно и ей, у её очень милая улыбка. Она самая милая, лучшая, интересная, заботливая, хорошая, вдохновляющая, красивая, загадочная, желательная, совершенная, бесподобная, прелестная улыбчивая, честная, стильная, фантастическая, ослепительная.

Я очень её люблю)

Карина Русских 6 "В"