• Первые шаги в науку

21 февраля 2024 года прошла традиционная научно-практическая конференция школьников «Первые шаги в науку». 16 школьников 2-9 классов представили свои проекты по разным сферам исследования и учебным предметам.
    Первые шаги в науку.
    1 место среди вторых классов заняла Бокарева Арина, ученица 2б класса с проектной работой «История моей деревни Осокино», в которой собран богатый краеведческий материал.
    Среди третьих классов победителем стала Черанева Арина из 3в класса с проектом «Пробиотики - пустая трата денег или польза для нашего здоровья?» Арина показала не только научную значимость своей исследовательской работы, но и продемонстрировала умение презентовать проект.
    Ученица 4а класса Герасимова Арина победила с проектом «МОХнатое творчество", в котором рассказала, как можно получить стабилизированный мох из обычного лесного и использовать его для создания интересных композиций.
    Иванова Полина, ученица 8б класса, награждена дипломом лауреата в номинации "Актуальность исследовательской работы" за проект «Проблема пресной воды в Омутнинском районе».
    Северюхин Роман, ученик 9а класса, победил в номинации "Лучший творческий лингвистический проект", представив исследовательскую работу «Топонимика остановок на пути следования фирменного поезда «Россия» Владивосток – Москва».
    Кроме информационных и исследовательских работ два участника конференции представили инженерные проекты: "Скоростной лесоподборщик" (Кирпиков Роман, 4в класс), «Система по производству мебели» (Савельев Алексей, 9а класс). Ученица 9в класса Бабкина Софья представила проект «Настольная игра "Научная лихорадка", который стал лучшим в номинации "Лучшая реализация авторской идеи".

Фотографии