• Шаг в науку

В детском технопарке «Кванториум» в г. Омутнинске прошел традиционный конкурс проектов «Шаг в науку»
    Шаг в науку.

10 апреля прошёл областной, уже седьмой по счету конкурс проектов «Шаг в науку». Организаторами конкурса являются: Акционерное Общество «Омутнинский металлургический завод» совместно со структурным подразделением КОГОАУ ДО «Центр технического творчества» - «Детский технопарк «Кванториум в г. Омутнинске».
    Областной конкурс проходил в 2 этапа: первый состоялся в октябре 2023 года, на котором были выявлены сильнейшие проектные работы. Вторым этапом стала защита лучших проектов перед экспертным жюри.
    Участниками конкурса стали учащиеся образовательных учреждений области в трёх возрастных группах: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Конкурсные работы оценивало жюри:
    - Сергей Геннадьевич Нижегородов, заместитель исполнительного директора АО»ОМЗ»
    - Алексей Владимирович Кузнецов, директор по персоналу АО «ОМЗ»
    - Сергей Юрьевич Курков, директор по социальным вопросам АО «ОМЗ»
    - Ярослав Александрович Пивоваров, директор Центра Технического творчества г. Киров.
    - Олеся Владимировна Чушникова, методист ИРО Кировской области в Восточном образовательном округе.

Обучающиеся нашей школы показали хорошие результаты:
    В возрастной группе 1-4-классы:
    1 место - Птицын Сергей, с проектом "Лимон-волшебник», КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, 3 класс, руководитель Волосникова Светлана Евгеньевна.

2 место - Уткина Эмилия с проектом «Меднение металлов. Иногда это не только красиво, но и полезно», КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, 4 класс, руководитель Жуйкова Наталья Сергеевна

3 место - Сноркин Артем, с проектом «Невидимые чернила», КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, 2 класс, руководитель Лалетина Марина Александровна.

Обучающиеся нашей школы также представили работы от деткого технопарка «Кванториум».
    В возрастной группе 5-8 классы:
    1 место - Кондрашов Никита с проектом «Сортировщик», Детский технопарк «Кванториум» в г.Омутнинске, руководитель Назарова Светлана Владимировна
    В возрастной группе 9-11 классы:
    1 место - Смирнов Александр, Ушаков Роман, с проектом «Исследование химического состава и механических свойств железных изделий, изготовленных на территории Омутнинского района в XII -XIX вв.», Детский технопарк «Кванториум» в г.Омутнинске», руководитель Козлова Екатерина Андреевна.
    Поздравляем всех участников, желаем удачи в реализации самых смелых идей и проектов в будущем.

#НацпроектОбразование #ОбразованиеВПриоритете #шагвнауку